Kontakt

@LLZ | Zentrum für multimediales Lehren und Lernen

Geschäftsführung

Dr. Michael Gerth

michael.gerth@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28670

Assistenz der Geschäftsführung

Bella Belletti

bella.belletti@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28671

Arbeitsgruppe Geisteswissenschaften

Benjamin Abicht

benjamin.abicht@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28683

Melanie Grießer

melanie.griesser@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28677

Arbeitsgruppe Jura/Wirtschaftswissenschaften

Ulrike Grabe

ulrike.grabe@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28673

Markus Scholz

markus.scholz@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28680

Arbeitsgruppe Medizin

Beatrice Bader

beatrice.bader@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28681

Holger Teichert

holger.teichert@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28676

Arbeitsgruppe Naturwissenschaften

Dr. Christian Dette

christian.dette@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28674

Dr. Kathrin Jäger

kathrin.jaeger@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28675

Arbeitsgruppe Sozialwissenschaften

Kevin Atkins

kevin.atkins@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28682

Wenke Lungenmuß

wenke.mueller@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28679

Sabine Treichel

sabine.treichel@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28682

Evaluation und Qualitätsentwicklung

Elisa Thieme

elisa.thieme@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28686

Medientechnik

Frauke Heinze

frauke.heinze@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28684

Alfred Kuhn

alfred.kuhn@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28678

Informationstechnik

Mohammed Helwani

mohammed.helwani@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28688

Verbundprojekt HET LSA

Lavinia Ionica

lavinia.ionica@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28672

Anja Schulz

anja.schulz@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28685

Forschungsbereich

Prof. Dr. Torsten Schubert

torsten.schubert@psych.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-24350

Leitung Forschungsbereich

Bertram Opitz

bertram.opitz@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28690

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Christopher Fust

christopher.fust@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28691

Teresa Schurer

teresa.schurer@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28689

Psychologisch-technische Assistenz

Melanie Müller

melanie.mueller@llz.uni-halle.de
+49 (0) 345 55-28687